четверг, 4 ноября 2010 г.

Букет для мамы

 

Букет для мамы На день рождения маме подарили вазу. Мне она очень нравится, но для живых цветов она не очень подходит. А такую вазу без цветов грех оставлять. Я сделала букет, который будет украшать вазу и не завянет.
В этой вазе я представляла букет из роз, и чтобы с одной стороны розочки спускались каскадом. А цветовая гамма красный с белым мне понравилась еще с предыдущего моего букета.

Вот собственно сама ваза.



Цветы сделала из креп бумаги. Нарезала бумагу на полоски двух размеров, тогда розы получаются естественнее. Придала форму лепестков и чуть-чуть закруглила.



Собрала из лепестков розы.



Сделала вот такую штучку, для крепления цветов, пробка плотно входит в вазу. И для подстраховки приклеила по краю вазы горячим клеем, чтобы цветы не перевешивали и букет не упал. Ваза при этом не пострадает, при не большом усилии всю конструкцию можно будет снять.



Чтобы придать букету естественный вид, добавила декор. Веточки папоротника, лист аспидистры, веточки берграсса придадут букету законченный вид.



Свободное пространство между цветами задекорировала органзой и пленкой, чтобы основы не было видно. А сверху добавила чуть-чуть сизаля, для воздушности, легкости.

И вот получился такой красивый букет, который будет радовать мою маму очень долгое время.









Для некоторых людей искусственные цветы в доме неприемлемая вещь, но, по-моему, это предрассудки. Цветы украшают нашу жизнь, повышают настроение. Живые цветы очень быстро вянут, жалко губить такую красоту. А искусственные цветы могут стоять очень долго и приносить радость, особенно когда они сделаны своими руками и с любовью. А живые цветочки пускай растут на клумбе или в горшках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий