четверг, 25 ноября 2010 г.

Ёлка из бумаги своими руками

 


Празднично украсить свою квартиру или рабочее место в офисе можно декоративной новогодней елкой, сделанной своими руками. Просто следуйте нашей инструкции.
новогодняя елка своими руками
Потребуется:
  • Плотная бумага зеленого цвета
  • Ножницы
  • Клей
  • Деревянный вертел
  • Бусинка для декора
Инструкция
1. Возьмите плотную бумагу зеленого цвета. Вырежьте 3-4 круга разного диаметра.
2. Сложите каждый круг пополам 4 раза, проводя твердым предметом несколько раз по линии сгиба. У каждого круга в сложенном виде отрежьте ножницами совсем маленький кусочек от макушек.
новогодняя елка своими руками
3. Возьмите деревянный шпик. Маленький сложенный круг наденьте на кончик деревянного шпика так, чтобы шпик вылез из отверстия на пол сантиметра. Затем, через низ деревянного шпика «наденьте» остальные круги. Отверстие в макушке самого большого круга смажьте клеем и приклейте к деревянному шпику. Подержите минут 10.
4. Деревянный шпик с нашей готовой елочкой вставьте в основание, можно например в пробку из-под вина. На макушку елки, где мы оставляли зазор шпика в пол сантиметра, наденьте бусинку любого цвета.
новогодняя елка своими руками
Проделав все эти нетрудные манипуляции, вы в итоге получите красивую и оригинальную новогоднюю елку, которая украсит любой стол.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Гринпис, ликуйте! Оказывается, центральной фигурой новогоднего праздника может стать не живое дерево, а...картонное

Понадобятся: гофрокартон, ножницы, карандаш, скрепки, пара гирлянд, яблоки, мандарины, баллончик с искусственным снегом

1. Возьмите лист гофрокартона и нарисуйте на нем произвольный силуэт елки нужного размера. Вырежьте его при помощи ножниц.

2. Обведите получившуюся деталь на другом листе картона и вырежьте. Получились две одинаковые детали, которые нужно собрать в единое целое.

3. Сделайте два одинаковых по длине надреза. На одной детали - сверху, на другой - снизу. Вставьте детали одна в другую. Елка готова!

4. Теперь приступим к декорированию! Нанесите немного снега из баллончика на елку, затем повесьте гирлянды. В качестве игрушек для елки можно использовать: фрукты, конфеты, разные безделушки, которые есть дома.

5. Возьмите большие скрепки и с их помощью зафиксируйте яблоки и апельсины на елке. В качестве крепежного материала также можно использовать нитки или леску.

Комментариев нет:

Отправить комментарий