пятница, 3 декабря 2010 г.

Съедобный Винни Пух с мёдом




Винни Пух – известный герой американского мультипликационного сериала. Разумеется, при должном старании можно сделать любого персонажа, от Губки Боба до принцессы Лебедь. Однако съедобного Винни сделать довольно просто, а его милая мордочка наверняка понравится детям.
Наблюдать за процессом творчества достаточно интересно. Когда делаешь своими руками, то ты не застрахован от ошибок. С другой стороны, малейшее изменение в форме – и у нас куча вариантов милого медведя.
[more=Рецепт]Итак, приготовление: 
Из марципана лепятся шарики.
Если вы не можете сделать голову самостоятельно, то можно найти в сети иллюстрации с головой Винни и распечатать её, а потом подложить под пергаментную бумагу и использовать как образец для формы. Палочки для леденцов, на которых будут эти конфеты, можно использовать и для формирования головы.
Маленькие кусочки коричневой карамели – идеальное решение для носа. Семена подсолнечника в глазури – ушки. Подойдёт любой светлый цвет, белый, светло-жёлтый, медовый.
Голова может не получиться с первого раза, придётся потренироваться, только потом делать нос, ушки и сравнивать с тем, что изображено на рисунке.

Жёлтая расплавленная карамель придаст мордочке и белым семечкам жёлтый оттенок. 
Голове придаётся форма, потом семечки  красятся глазурью и вот – у нас голова с ушками. Дайте ей подсохнуть. 
Когда всё высохнет – пришла пора окраски. Опустите конфету в жёлтую глазурь. Если семена тёмные, то ушки получатся темнее остальной конфеты. Очаровательная мордочка. Такие конфеты даже жалко кушать. 
Всё готово. Осталось взять съедобные чернила и прорисовать оставшиеся детали. Нужны чёрный и красный цвета. Можно пририсовать язычок. Глаза – чёрные точки, без клякс. С этим могут возникнуть проблемы. А красные плавленые карамельки – отличный материал для рубашки героя.
Ах, да. Как мы могли забыть? Пух – не Пух, если нет мёда.
Всё просто. Пурпурная и жёлтая расплавленная карамель, чёрные съедобные чернила. В нашей версии можно написать «Миот».
Чем больше мёда – тем лучше!

Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий